أخبار محليةأهم الأخبار

متميزو ومتميزات تعليم الشرقية بجائزة التعليم للتميز بدورتها التاسعة

أسفرت النتائج لجائزة التعليم للتميز في دورتها التاسعة فئة التميز الإداري عن فوز الإدارة العامة للتعليم بالمنطقة الشرقية بعد اعتماد وإعلان معالي وزير التعليم الدكتور أحمد العيسى للنتائج، وبهذه المناسبة قال الدكتور الشلعان: “إن المتأمل في مسيرة التعليم في مملكتنا الغالية لَيدرك مدى ما يحظى به التعليم من رعاية واهتمام وجعله في أعلى سلّم الأولويات لبناء الإنسان السعودي ومواكبة ما وصل إليه العالم من تقدم على كافة الأصعدة، ووزارة التعليم اليوم تستشرف مرحلة تطويرية تهدف إلى نقلة نوعيّة تتناسب وتطلعات قيادتنا الرشيدة لتحقيق رؤية 2030م، كما تسعى إلى نشر ثقافة التميز بين منسوبي التعليم، مؤمنة إيماناً عميقاً بأن مقياس نهضة الأمم وتطورها إنما يكون في بناء جيل ٍمبدع قادر على مواجهة تحديات العصر و منافس في الثورة المعرفية،ذلك لأننا نتطلع جميعاً إلى مستقبل مشرق يكون فيه أبناؤنا ومعلمونا ومشرفونا ومدارسنا رمزا للإبداع والتميز محلياً وعالمياً، ولا يفوتنا أن نشيد بالدعم السخي الذي يحظى به المتميزون إذ هم حجر الزاوية في خلق المجتمع المعرفي ٢٠٢٠
من جانب آخر ذكرت مديرة مركز التميز بتعليم الشرقية فاطمة رويس : بفضل الله ومنته كان لتعليم الشرقية نَصِيب من التميز الإداري في الدورة التاسعة فالتميز لصيق الصلة بالفكر الاستراتيجي والتخطيط وإن إنشاء مركز التميز بإدارة تعليم المنطقة الشرقية يطمح بأن يعمل الجميع كمنظومة متكاملة بمنجزات نوعية، وعملاً جاداً وفق نهج هذه البلاد المباركة برعاية خادم الحرمين الشريفين الملك سلمان بن عبدالعزيز -حفظه الله- والذي جاءت عبارته مترجمة لرؤية طموحة حين قال: (هدفي الأول أن تكون بلادنا نموذجاً ناجحاً ورائداً في العالم على كافة الأصعدة، وسأعمل معكم على تحقيق ذلك)
وختاما أوجه التهنئة للفائزين والفائزات في مختلف الفئات ممن حصدوا مراكز متقدمة وعددهم (٩) ودرجة تميز وعددهم (١٣) فرسانا متميزين بشرقية الخير وهم :
نتائج الفائزين بالمراكز العشرة الأولى بجائزة التعليم للتميز
فئة الإدارة والمدرسة المتميزة
متوسطة الحصان الأهلية ثابت عبدالله الشريف
الثانوية الثانية بالجبيل هدى إبراهيم الهندي

فئة المشرف التربوي المتميز
أحمد حمد الحارثي. إدارة التوجيه والإرشاد
نوف عطل الله العنزي. إدارة التخطيط والمعلومات

فئة المعلم المتميز
يوسف خميس الغامدي. ثانوية عكاظ

فئة الطالب المتميز
عبدالله علي الشهري ثانوية الحصان الأهلية
أمينة عبدالله البوعينين. الثانوية الثانية بالجبيل
بشرى حسين آل هتيلة. الثانوية العشرون بالدمام
هناء سمير الحواج. ثانوية الحصان الأهلية

الحاصلين على درجة التميز
فئة الإدارة والمدرسة المتميزة
طارق محمد البوعبيد. مجمع الأمير سعود بن نايف التعليمي

عبير سعد العويرضي. المتوسطة الثالثة بالخبر

لبناء عبدالعزيز المبارك. الابتدائية ٤٨

فئة المعلم المتميز
وليد محمد حسن. متوسطة الحصان الأهلية
إكرام عبدالله الزهراني. مدارس التربية الأهلية
نوال صالح المنتشري. مدارس التربية الأهلية
فاطمة حسين آل جعفر. الثانية بصفوى

فئة المرشد الطلابي المتميز
حمدي حسن حسين. ثانوية الحصان الأهلية
هاني عبدالفتاح منتصر. متوسطة السلام الأهلية

فئة الطالب المتميز
محمد عبدالوالي اليحي. ثانوية الحصان الأهلية
بدور أحمد المحيطيب. الثانوية الثامنة بالخبر
ريم عصام بوعائشة. الثانوية التاسعة والعشرون

نور محمد الزاير. الثانوية الثامنة بالقطيف

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى